<meter id="noesb"><samp id="noesb"></samp></meter>

<meter id="noesb"><samp id="noesb"></samp></meter>

<output id="noesb"><video id="noesb"></video></output>
    1. <cite id="noesb"></cite>
      1. 无障碍浏览
        • 吉林省人力资源和社会保障厅
        • 发布时间:2022-06-18 10:27:42
        • 来源:
        • 作者:
        • 字体显示:  
        查询编号 留言时间 咨询标题 咨询内容
        20220618-2062-8482844 2022-06-18 2014年已取得副高资格单位一直未聘 2014年通过以考代评的资格考试取得副高资格,但单位一直未聘,这种情况怎么办
        回复时间 回复部门 回复方式 反馈信息
        2022-06-20 15:17:53 吉林省人力资源和社会保障厅 网上回复 您好!根据《关于做好2022年全省专业技术人员职称制度改革、职称评聘工作等有关事宜的通知》规定,评聘分开事业单位专业技术人员申报上一级职称时,按照“省级专业技术人员须受聘现专业技术岗位满5年,市(州)级专业技术人员须受聘现专业技术岗位满4年,县(市)、区级专业技术人员须受聘现专业技术岗位满3年标准。”执行。
        • 责任编辑:system
        亚洲欧美日韩中文综合在线不卡